현재 위치 - 회사기업대전 - 전세 계약 - 뉴질랜드 유학은 가격 대비 성능이 매우 높다. 뉴질랜드의 학비와 생활비는 얼마입니까?

뉴질랜드 유학은 가격 대비 성능이 매우 높다. 뉴질랜드의 학비와 생활비는 얼마입니까?

많은 국내 학생들에게 뉴질랜드 유학은 가격 대비 성능이 높다. 그럼 뉴질랜드 학비와 생활비는 얼마인가요? 등록금 측면에서 공립대는 매년 26,000-35,000 뉴달러 정도 필요하고, 이공대는 매년 18500-23000 뉴달러 정도 필요하고, 사립대는 매년17000-/Kloc-0 이 필요하다 생활비 방면에서는 1 년에 약 15000 뉴질랜드 달러가 필요합니다. 보통 집을 빌려 직접 요리를 하면 일주일 요금은 100- 160 뉴질랜드 원 정도 됩니다.

뉴질랜드 학비와 생활비

뉴질랜드 등록금

뉴질랜드의 등록금은 크게 세 등급으로 나눌 수 있다. 국립대가 가장 비싸고, 국립과학기술이 중간 수준이며, 사립대학이 가장 싸다. 뉴질랜드 대학의 상세한 등록금 기준. 예비 이해로서, 다음은 참고할 수 있는 대략적인 평균입니다.

국립대학: 26000-35000 뉴질랜드 달러/년.

국가기술학원: 18500-23000 뉴질랜드 달러/년.

사립대학: 17000- 19000 뉴질랜드 달러/년.

학비: 매주 350-400 뉴질랜드 달러.

예과 등록금: 19000 뉴질랜드 달러/년.

브리지 코스 비용: 16500 뉴질랜드 달러/년.

국내 학생들은 상과와 컴퓨터 과정에 열중하고 있으며, 연간 등록금은 약 25000-33000 뉴질랜드 원, 즉 10- 14000 위안이다. 공과과정 등록금은 약 3 만 5000 뉴질랜드 원, 약 인민폐 654.38 원+0 만 5000 원.

뉴질랜드의 생활비

중국에 비해 뉴질랜드의 물가도 그리 비싸지 않다. 이것은 많은 사람들이 상상할 수 없는 것일 수 있다. 뉴질랜드 유학생의 생활비는 절약해야 하는데, 한 달 1000 니화로 충분하다. 한 달에 300 니켈은 너를 편안하게 해 줄 수 있다. 매년 약 1.5 만 뉴질랜드 달러.

1. 집을 세내어 스스로 밥을 짓다. 집을 세내어 집주인과 함께 살다. 물, 전기, 지역 전화 및 기타 비용이 포함됩니다. 일주일 임대료는 60 뉴질랜드 원에서 65,438+000 뉴질랜드 원까지 다양합니다. 임대료는 280 뉴질랜드 원/3 실 1 실과 320 뉴질랜드 원/4 실 2 홀부터 시작합니다. 전기세와 전화비는 스스로 내야 하고, 40 뉴질랜드 원입니다. 음식 방면에서는 스스로 요리를 하면 일주일에 40 니트를 먹을 수 있어 좋다. 일반 유학생은 점심을 가지고 올 수 있어 많은 돈을 절약할 수 있다. 매주 비용은 약 100 뉴질랜드 원에서 160 뉴질랜드 원입니다.

2. 음식을 제공하는 학교 아파트. 오클랜드 대학에는 몇 개의 큰 학생 아파트와 포장식이 있다. 주비 160 뉴질랜드 달러 (두 사람이 한 방에 함께 살고 있음) 또는 190 뉴질랜드 달러 (싱글룸) 입니다.

3. 학교 아파트나 기숙사에 살며 스스로 밥을 짓는다. 숙박가격은 대략 100 뉴질랜드 원에 가깝고, 일부 호텔에서 제공하는 식사가격은 매주 150 뉴질랜드 원 정도입니다. 뉴질랜드의 육류는 대부분의 서방 국가들과 마찬가지로 채소보다 싸다. 유학생이 야채를 먹고 싶다면 제철 채소를 저렴한 가격으로 살 수 있다. 뉴질랜드에서 현지 과일을 사는 것이 수지가 맞는다. 예를 들어 키위는 봉지로 샀는데, 무게가 약 1 부터 1.5 근, 겨우 2 니트입니다. 뉴질랜드도 사과가 많이 생산돼 시즌 퀄리티가 보통인 1 뉴달러 /500g 입니다.

또한 뉴질랜드에는 서로 다른 월간 패키지 통신 서비스를 제공하는 다양한 통신 사업자가 있습니다. 일반적으로 많은 유학생들이 월다폰을 선택해 한 달에 29 뉴질랜드 달러로 유학생의 요구를 충분히 충족시킬 수 있다.

copyright 2024회사기업대전