학비는 학점으로 계산되기 때문에 참고할 수 있다. 예를 들어, 학교에서는 1 년에 40 학점을 받고 학비는 40 * 단가라고 가정합니다. 4 년제 대학이라면 생활비도 참고할 수 있습니다 (즉, 학교 숙박비, 학교 밖에서 임대하면 이 비용을 참고할 수 없습니다).
책은 안 된다. 네가 배운 수업이 다르기 때문에 네가 사려는 책도 다르다. 그래서 I-20 의 노점은 순전히 허튼소리이다.
I-20 의 비용에는 너의 먹고 마시는 것이 포함되지 않으니, 너는 스스로 계산해야 한다.
일반적으로 미국의 실제 비용은 적어도 I-20 보다 1/3 이상 많다.
겨울방학이 있고 여름방학이 돌아오면 미국에서 6 개월 동안 머물더라도 한 달에 평균 500 ~ 700 달러의 먹고 마시는 것은 3000 달러, 최대 4,000 달러입니다.