행양에서 학교를 다니는데 한 달에 1,500이면 충분해요. 일반적으로 아직 몇백 정도 남을 수 있는 것 같아요. 주로 학교 물가나 집 물가 수준에 따라 달라지는 것 같아요. 당신이 공부하는 곳. 하루 먹을 때 8위안 정도 주고 싼 매점에 가서 2가지 요리로 한 끼를 먹습니다. 그러면 하루에 아침 식사 포함해서 16위안인데 20위안 정도 됩니다.
그럼 가끔 사요. 과일 몇개는 일주일에 25개면 한달에 100이고, 룸메이트도 하루 2.5개씩 우유한잔씩 먹습니다. 우유도 안먹고 과일도 안먹으면 한달에 60입니다. 이 160은 한 달 치 간식비예요.
처음 한 달 정도는 우리 기숙사에서 4명이서 한 학기 동안 쓸 수 있는 전기요금이 50위안이었는데, 목욕용 워터카드는 한 달에 30위안 정도였습니다.
물론 이것이 840을 계산하는 유일한 방법이고, 하루에 음식값으로 30이 필요하다면 1140이 될 것입니다.
그럼 옷, 화장품 등은 360개 정도 있어요
보통 매달 사지 않고, 두 달에 한 번씩 산다면 한 번에 720개 정도 산다면 물론, 유명 브랜드나 신발을 추구한다면 그것만으로는 부족할 것입니다.
위 내용은 제 생각이니 도움이 되셨으면 좋겠습니다.