현재 위치: 홈
해결책
50,000t/d 도시 하수 처리장 졸업 프로젝트
50,000t/d 도시 하수 처리 플랜트 졸업 프로젝트
1장 설계 내용 및 과제
1. 설계 주제
50,000t/d 도시 하수 처리장 설계.
2. 설계 목적
(1) 학습한 지식과 원리를 검토하고 통합합니다.
(2) 일반 수처리 구조물의 설계 계산을 숙지합니다.
3. 디자인 요구 사항:
(1) 독립적으로 생각하고 독립적으로 완성합니다.
(2) 주요 구조의 디자인과 레이아웃을 완성합니다.
p>
(3) 프로세스 선택, 장비 선택, 기술 매개변수, 성능, 세부 설명
(4) 제출된 완제품: 설계 지침, 프로세스 흐름도, 입면도, 공장 평면도.
4. 설계 단계:
(1) 수질 및 수량(개발 요구 사항, 우기, 건기, 일반 수자원 시즌)
(2 ) 지리 위치, 지질 데이터 조사(기상학, 수문학, 기후)
(3) 물 생산량 요구 사항, 도달 지표 및 하수 처리 후 배출구
(4) 프로세스 다음을 포함하여 선택: 구조의 설계, 레이아웃, 선택 및 성능 매개변수를 처리합니다.
(5) 평가 프로세스
(6) 설계 계산
(7) 건설 엔지니어링 도면(흐름도, 입면도, 공장 배치 도면) ;
(8) 직원 설치 및 예산 견적,
(9) 건설 지침.
5. 설계 작업
(1), 입구 및 출구 수질 및 방류 기준 설계
프로젝트 CODCr(mg/L) BOD5(mg/L) ) SS (mg/L) NH3-N (mg/L) TP (mg/L)
입수 수질 ≤200 ≤150 ≤200 ≤30 ≤4
출수수 품질< 60 <20 <20 <15 <0.1
배출 표준 60 20 20 15 0.1
(2), 방출 표준: (GB8978-1996) 일류 표준;
(3). 수역: 하천(고도: -2m)
2장 하수 처리 과정 설명
1. 방향: 수년 동안 지배적입니다. 풍향은 남동쪽입니다. 수문학: 다년간 평균 강수량은 연간 2370mm입니다. 지하수위는 지하 6~7m입니다. 연평균 수온 : 20℃
2. 식물지형 : 하수처리장 위치지역의 고도는 약 19~21m이고, 평균지반고도는 20m이다. 평균 지반 경사는
0.3‰~0.5‰이며, 지형은 북서쪽이 높고 남동쪽이 낮다. 공장부지의 토지취득면적은 동서 길이 224m, 남북 길이 276m이다.
3. 하수 처리 공정 흐름 설명:
1. 공정 계획 분석:
본 프로젝트의 하수 처리 특징은 다음과 같습니다. 주로 유기 오염, BOD/COD =0.75, 우수한 생분해성, 중금속 및 기타 생분해가 어려운 독성 및 유해 오염 물질은 일반적으로 기준을 초과하지 않습니다. ② 주요 오염 물질 지표인 BOD, COD 및 SS 값 하수는 전형적인 도시 하수 값입니다.
위의 특성과 더불어 방류수 요구량, 기존 도시하수처리 기술의 특성을 종합적으로 고려하면 생화학적 처리가 가장 경제적이다. 배출수는 향후 재사용이 필요할 수 있으므로 처리 공정에는 NH3-N 배출 농도 배출 요건이 낮다는 점을 고려하면 완전한 탈질화가 필요하지 않습니다. 국내외 운영 중인 중소형 하수처리장을 대상으로 한 조사에 따르면 'A2/O 활성슬러지법'을 활용해 정해진 처리목표를 달성할 수 있는 것으로 나타났다.
2. 공정 흐름
3장 공정 흐름 설계 계산
설계 유량:
평균 유량: Qa=50000t/ d ≒50000m3/d=2083.3 m3/h=0.579 m3/s
총 변동 계수: Kz= (Qa-평균 유량, L/s)
=
=1.34
∴설계 흐름 Qmax:
Qmax= Kz×Qa=1.34×50000 =67000 m3/d =2791.7 m3/h =0.775 m3/s p >
장비 설계 계산
1. 그릴
그릴은 평행한 금속 막대 또는 스크린 세트로 구성되며 하수관 및 펌프실 입구에 설치됩니다. 물 수집 우물의 끝 부분이나 하수 처리장의 끝 부분은 더 큰 부유 물질이나 부유 물질을 차단하는 데 사용됩니다. 일반적으로 그릴에는 두꺼운 그릴과 얇은 그릴의 두 가지 유형이 있습니다.
그리드 모델: 체인 기계식 그릴
설계 매개변수:
그리드 너비 s=10.0mm, 그리드 앞의 그리드 간격 너비 d=20.0mm 물 깊이 h=0.8m
그리드를 가로지르는 유속 u=1.0m/s 그리드 앞 수로의 유속 ub=0.55m/s α=60°
그리드 건물 폭 b
b=3.2m
물 유입 채널의 점차 넓어지는 부분의 길이(l1):
폭을 가정합니다. 물 유입 채널 b1=2.5m 및 점차 넓어지는 부분의 확장 각도 α =20°
격자 홈과 유출 채널 사이 연결부에서 테이퍼링 부분의 길이(l2):
그리드를 통한 수두 손실(h2):
격자 막대 섹션은 직사각형 섹션이므로 k=3이면:
격자 막대의 전체 높이는 격자 뒤의 홈(h 총):
격자 앞 채널의 최고 높이가 h1=0.3m라고 가정합니다.
스크린 트렌치의 총 길이(L):
일일 스크린 슬래그량 W:
일일 스크린 슬래그량이 0.07m3/1000m3라고 가정하고 KZ = 1.34
기계적 슬래그 청소를 사용합니다.
2. 펌프실 업그레이드
1. 물 펌프 선택
설계 수량은 67000m3/d이고, 수중 하수 펌프 4개가 선택됩니다. 사용용, 1개 백업용)
양정/m 유량/(m3/h) 속도/(r/min) 축 동력/kw 임펠러 직경/mm 효율/%
7.22 1210 1450 29.9 300 79.5
2. 물 수집 탱크
⑴. 용량은 최대 유량에서 펌프의 6분 유출량에 따라 설계됩니다. 집수조의 유효 부피를 유효수심으로 합니다.
⑵면적을 유효수심으로 하고, 면적, 펌프 위치 및 설치<를 나타냅니다. /p>
수중식 전동펌프는 집수탱크에 직접 설치하고, 전동식 펌프의 유지관리를 위해 이동식 행거를 사용합니다.
3. 그릿 탱크
그릿 탱크의 역할은 하수에서 모래, 콘크리트 및 기타 비교적 무거운 입자를 제거하여 후속 처리 구조물의 정상적인 작동을 보장하는 것입니다.
선택: 수평 흐름 그릿 탱크
설계 매개변수:
설계 유량, 설계 유압 유지 시간
수평 유량
p>
p>
1. 길이:
2. 흐름 단면적:
3. 총 수영장 폭: 유효 수심
4. 모래통 용량 :
T=2d, 그리드 모래 가라앉는 물통, 그 다음
6. 모래 가라앉는 물통의 각 부분의 치수:
가정 모래 저장통의 바닥 폭은 b1 = 0.5m이고, 버킷 벽과 수평면 사이의 경사각은 60°입니다. 모래 저장통 높이 h'3 = 1.0m
7. 볼륨: (V1)
8. 모래 챔버 높이: (h3)
중력 모래 배출이 사용된다고 가정하고 수영장 바닥의 경사는 i=6%입니다. 경사면이 모래통을 향하게 하고
9. 수영장의 총 높이: (H)
10. 최소 유량을 계산합니다.
p>
(요건 충족)
IV. 1차 침전조
1차 침전조의 작용실은 하수 중의 고형 부유물질을 침전시켜 분리합니다.
선택: 이류침전조
설계 매개변수:
1. 탱크 A의 전체 면적, 표시 하중은
2. 침전 부분의 유효 수심은 h2입니다.
t=1.5h
3 침전 부분의 유효 부피는 V'
<입니다. p>4. 탱크의 길이는 L5입니다. 풀의 전체 너비는 B
6입니다. 풀의 수는 b=5m입니다. p>
7. 종횡비를 확인하세요
(요구사항 충족)
8. 슬러지 부분에 필요한 총량 V
알려진 입구 물 SS 농도 = 200mg/L
1차 침전조의 효율은 50%로 설계되었으며, 유출수 SS 농도는
슬러지 수분 함량이 97%라고 가정합니다. 두 슬러지 배출 사이의 시간 간격은 T=2d이고, 슬러지 부피 밀도
9. 각 셀에 필요한 슬러지 부피는 V'
10입니다.
11. 슬러지 호퍼 위 사다리꼴 부분의 슬러지 부피 V2
12. 슬러지 호퍼와 사다리꼴 부분의 부피
13. 탱크 H
8m
V를 취합니다.
설계 매개변수
1, 설계 최대 유량 Q=50 000m3/d
2. 설계 입구 수질 COD=200mg/L; SS=200mg/L; TP=4mg/L >3. 설계 출구 수질 COD=60mg/L; SS=20mg/L; TP= 0.1mg/L . A2/O 생물학적 인 제거 공정을 이용한 설계 계산
⑴, BOD5 슬러지 부하 N=0.13kgBOD5/(kgMLSS?d)
⑵. ⑸, 반응조 용량 V
⑹, 반응조 총 수압 유지 시간
⑺, 각 구간의 수압 유지 시간 및 용량
혐기성 : 저산소증 : 호기성 =1:1:3
무산소 수영장의 유압 체류 시간, 수영장 용량;
무산소 수영장의 유압 체류 시간, 수영장 용량;
호기성 탱크 유압 체류 시간, 탱크 용량
⑻, 혐기성 구역의 총 인 부하
⑼, 반응 탱크의 주요 치수
총 반응 탱크 용량
반응 풀 2개 그룹 장착, 단일 그룹 풀 용량
유효 수심
단일 그룹 유효 면적
5회랑형 펄스 흐름 채택 반응 탱크, 복도 폭
단일 반응 탱크 길이
확인: (만족)
(만족)
슈퍼 높이를 다음과 같이 설정 1.0m 다음, 반응조 전체 높이
⑽, 반응조 입구 및 출구 시스템 계산
① 물 입구 파이프
단일 그룹 반응 탱크 물 유입 파이프의 설계 유량
파이프 유량
파이프 물 단면적
파이프 직경
테이크 아웃 수도관 직경 DN700mm
파이프라인 유량 확인
② 슬러지 회수 채널. 단일 반응조의 복귀 슬러지 채널의 설계 유량 QR
채널 유량
복귀 슬러지 파이프 직경 DN700mm
3 입구 우물
반응조 물 주입구 치수:
물 주입구 유량
오리피스 유량
단면적 물 입구의 면적
오리피스의 크기는
물 입구 샤프트의 평면 크기
4 출구 위어와 출구 샤프트.
직사각형 웨어의 흐름 공식에 따르면:
공식에서 - 웨어의 너비,
H - 웨어의 수두 높이, m
출구 구멍의 유속
오리피스의 유속
오리피스의 물 단면적
크기 오리피스는 다음과 같이 취합니다:
물 입구 샤프트의 평면 크기
⑤ 출구 파이프. 단일 그룹의 반응 탱크 출구 파이프의 설계 유량
파이프 유량
파이프 물 단면적
파이프 직경
수도관 직경 DN900mm 꺼내기
배관 유량 확인
⑾, 폭기 시스템 설계 계산
① 산소 요구량 AOR을 설계합니다.
AOR = (BOD5 제거를 위한 산소요구량 - 남은 슬러지의 BODu 산소당량) + (NH3-N 질산화를 위한 산소요구량 - 남은 슬러지의 NH3-N의 산소당량) - 탈질 및 탈질 산소 생산량
탄화산소요구량 D1
질산화요구량 D2
탈질과 탈질에 의해 생산된 산소
총 수요량
평균산소요구량에 대한 최대요구량의 비율이 1.4이면
BOD 1kg을 제거하는데 필요한 산소요구량
② 표준산소요구량
을 이용 폭발 폭기 및 미세 다공성 폭기 장치. 에어레이터는 수영장 바닥에서 0.2m 떨어진 곳에 설치되며, 침수 깊이는 3.8m, 산소 전달 효율 EA=20%, 계산된 온도 T=25°C입니다.
해당 최대 시간당 표준산소요구량
호기성반응풀의 시간당 평균 공기공급량
시간당 최대 공기공급량
3 필수 공기압 p
여기서
4 폭기장치 수 계산(단일 그룹의 반응조를 기준으로 계산)
산소를 기준으로 필요한 폭기량 계산 공급 능력 가스 용기 수.
⑤ 급기 덕트 계산
급기 건조 덕트는 링 형태로 배열됩니다.
유량
유량
파이프 직경
주 파이프 직경 마이크로 DN500mm를 취하십시오.
단일 측면 공기 공급 (단면 복도에 공기 공급) 분기관
유량
관 직경
분기관 직경은 DN300mm
양방향 공급가스
유량
파이프 직경
분지 파이프 직경 DN=450mm
⑿, 혐기성 탱크 장비 선택 (단일 그룹 반응 풀 계산) 무산소 풀에는 전환 벽이 장착되어 무산소 풀을 3개의 그리드로 나눕니다. 각 그리드에는 수중 믹서가 장착되어 있으며 필요한 전력은 풀 용량을 기준으로 계산됩니다.
혐기조 유효량
탱크 하수 전체를 혼합하는 데 필요한 전력은
⑿, 슬러지 회수 장치
슬러지 회수 비율
슬러지 회수량
수중 하수 펌프 3개(2개는 사용 중이고 1개는 대기 중)를 갖춘 회수 슬러지 펌프 하우스를 갖추고 있습니다.
단일 펌프 유량
물 펌프 양정은 수직 공정에 따라 결정됩니다.
⒀. 혼합액체 환류장치
① 혼합액체 환류펌프
혼합액체 환류비
혼합액체 환류량
2개의 혼합액 회수 펌프실을 갖추고, 각 펌프실에는 3개의 수중 하수 펌프가 설치되어 있습니다(2개는 사용 중, 1개는 대기)
단일 펌프 유량
② 혼합 액체 리턴 파이프.
혼합액 복귀관 설계
펌프실 물 유입관의 설계 유량을 채택
관수 단면적
p>
파이프 직경
펌프실 입구 파이프 직경 DN900mm를 취하십시오.
파이프라인 유량을 확인하십시오
3 설계 유량 펌프실 압력 출구 메인 파이프
설계 유량이 채택되었습니다
p>6. 보조 침전조
설계 매개변수
In 침전조의 물 흐름을보다 안정적으로 만들고 입구 및 출구 물 분포를보다 균일하게 만들고 진흙 저장 및 배출을보다 편리하게 만들기 위해 방사형 흐름 2 차 침전조가 자주 사용됩니다. 2차 침전조는 중앙에 물 유입구가 있고 주변에 물 배출구가 있는 진폭류 침전조이며 최대 2개의 탱크가 있습니다. 2차 침전조의 면적은 표면하중법에 따라 계산되며 수리적 체류시간은 t=2.5h, 표면하중은 1.5m3/(m2·h-1)이다.
1) 풀 설계 계산
①. 2차 침전조 표면적
2차 침전조의 직경은 29.8m로 합니다
② .탱크의 유효 수심은 혼합액 농도이며, 환류 슬러지 농도는 진흙 구역에 필요한 진흙 저장량 Vw는 기계식 스크레이퍼와 흡입기를 사용하여 진흙을 지속적으로 배출하는 것입니다. 진흙통의 H2는 0.5m로 설정됩니다.
3. 2차 침전조 완충지대 높이는 H3=0.5m, 최고 높이는 H4=0.3m, 침전조 경사도는 H5=0.63m이다. >
2차 침전조 측면의 전체 높이
4. 직경 대 깊이 비율을 확인하세요
2차 침전조 측면의 직경과 물의 비율을 확인하세요. 깊이는 이며, 이는 요구 사항을 충족합니다.
2) 물 유입 시스템 계산
①. 물 유입 파이프 계산
단일 수영장 설계 하수 유량
물 유입 파이프 설계 흐름
파이프 직경 DN1000mm 선택,
유량
기울기는 1000i=1.83
②. 물 입구 샤프트
물 입구 샤프트는 D2=1.5m를 채택하고 유속은 0.1~0.2m/s입니다.
p>출구 크기는 0.45×1.5입니다. m?, ***6, 우물 벽을 따라 고르게 분포됩니다.
출구에서의 유속
3. 정상 흐름 튜브의 계산
튜브의 유속을 구합니다.
유량 정상류관의 면적
유동안정관의 직경
3) 물 배출구 부분의 설계
a. 단일 풀 설계 흐름
b. 환형 배수조의 유량
c. 환형 물 수집 탱크 설계
주변 물 수집 탱크를 사용하여 한쪽에 물을 수집합니다. 각 수영장에는 주 물 배출구가 하나만 있고 안전계수 k는 1.2입니다.
집수조는
집수조 시작점의 수심은
집수조 끝 부분의 수심은
탱크 깊이는 0.7m이며 양면 환형 물 수집 탱크를 사용하여 계산되었으며 탱크 폭 b=0.8m입니다.
탱크 내 최종 수심
탱크의 시작 수심
확인: 물 흐름이 두 배가 되면 q=0.2896m?/s, v?=0.8m/s
설계에서는 다음을 가정합니다. 환형수조의 수심은 0.6m, 집수조의 총높이는 0.6+0.3(슈퍼높이) = 0.9m이며, 90°삼각보를 사용한다.
디. 출구 오버플로 웨어의 설계는 출구 삼각형 웨어(90°)와 웨어 위의 수두(삼각형 입구 바닥에서 상류 수면까지의 높이) H1=0.05m(H2O)를 사용합니다. p>
각 삼각형 둑의 유량
삼각형 둑의 수
삼각형 둑의 중심 거리(한쪽에서 물 배출구)
4) 진흙 배출부 디자인
①. 단일 탱크의 슬러지 용량
총 슬러지 용량은 반송 슬러지 용량 + 잔여 슬러지 용량입니다.
반송 슬러지 용량
잔여 슬러지 용량
잔여 슬러지량
p>
②. 진흙 수집 탱크는 탱크 전체 직경을 따라 양쪽에서 진흙을 수집합니다.
7. 소독 접촉 탱크
4. 염소의 양. 추가되는 양은 입방미터당입니다. 쌀에 5g을 첨가하면
(2) REGAL-2100 음압 염소처리기 3대(사용용 2개, 백업용 1개)를 염소화 장비로 사용하고, 염소 첨가량은 입방미터당입니다. 단일 장치의 양은 10kg/h입니다.
8. 슬러지 펌프실
2개의 슬러지 회수 펌프실 설계
1. p>슬러지 회수율 100%
설계 회수 슬러지 유량은 50000m3/d입니다.
남은 슬러지 양은 2130m3/d입니다
2. /p>
슬러지 펌프 6개 반환(4개는 사용 중, 2개는 대기), 모델 200QW350-20-37 수중 하수 펌프
남은 슬러지 펌프 4개(2개는 사용 중, 2개는 대기), 모델 200QW350-20-37 수중하수펌프
p>3. 진흙 수집탱크
⑴ 최대유량에서 6분간의 유출량을 기준으로 설계되었습니다. 하나의 펌프입니다.
진흙 수집 탱크의 용량은 50m3
⑵ 면적 유효 수심, 면적
슬러지 수집 탱크 길이는 5m, 너비
4. 펌프 위치 및 설치
하수 펌프는 집수조에 직접 배치됩니다. 수영장에서는 하수 펌프의 유지 관리를 위해 이동식 행거를 사용합니다.
9. 슬러지 농축조
1차 침전조의 슬러지 수분 함량은 약 95%
설계 변수
1. 농축 탱크 크기
2. 농축 후 슬러지의 양
3.
주변 구동 단일 암 회전 슬러지 스크레이퍼 사용.
10. 진흙 저장조
1. 슬러지 양
2. 진흙 저장조 용량
설계된 진흙 저장조 기간 1d 그 다음 진흙 탱크 용량
3. 진흙 탱크 크기
4. 혼합 장비
슬러지가 진흙 탱크에 침전되는 것을 방지하기 위해 설정합니다. 혼합 장비. 10kw 출력의 수중 믹서를 설정합니다.
11. 탈수실
1. 필터 프레스
2. 복용량 계산
사용량은 건조 고형분 0.4%를 기준으로 계산됩니다.
.
12. 구조물 및 장비 목록:
일련번호 이름 사양 수량 설계 매개변수 주요 장비
1
그리드
L×B =
3.58m×3.2m
1블록의 설계흐름
Qd=50000m3 /d
게이트 간격
게이트 앞의 수심
게이트를 가로지르는 유속
HG-1200 회전 기계 1 그릴 세트
초음파 수위 게이지 2세트
스크류 프레스(Φ300) 1세트
스크류 컨베이어(Φ300) 1세트
스틸 게이트 4개(2.0X1.7m)
수동 호이스트 4개(5t)
2
급수 펌프실
L × B =
20m× 13m
1 설계 유량 Q=2793.6 m3/h
단일 펌프 유량 Q= 350m3/h
설계 헤드 H=6mH2O
펌프 헤드 H= 7.22mH2O 선택
1mH2O=9800 Pa 스크류 펌프 5개(Φ1500mm, N60kw), 4개에 1개 준비됨
스틸 게이트 5개(2.0mX2.0m)
수동 호이스트 5개(5t)
수동 싱글빔 서스펜션 크레인(2t, Lk4m) 1세트
3
이류 침사지
L×B×H=
12.5m×3.1m×2.57m
디자인 블록 1의 유량
Q=2793.6 m3/h
수평 유속 v= 0.25 m/s
유효 수심 H1 = 1 m
체류시간 T= 50 S
모래분리기(Φ0.5m) 2대
4
이류형 1차 침전조
p>L×B×H=
21.6m×5m×8m
13석
설계 흐름 Q= 2793.3m3/h
p>표면하중 q= 2.0m3/(m2?h)
체류시간 T= 2.0 d
풀 브리지 스크레이퍼 및 흡입기(브리지 길이 40m, 라인 속도 3m/분, N0.55X2kW) 2대
스키밍 버킷 4개
5
폭기조
L×B×H =
70m×55m×4.5m
1블록
BOD는 150. 1차 침전조에서 처리 후 뿌리 송풍기( TSO-150, Qa15.9m3/min, P19.6kPa, N11kw) 3대
머플러 6개
6
Spokes Flow 2차 침전조
D×H=
Φ29.8m×3m
두 가지 설계 유량 Q= 2084.4m3/h
표면 하중 q= 1.5m3 /(m2?h)
고체 하중 qs= 144~192 kgSS/(m2?d)
체류 시간 T= 2.5h
p>The 수영장 가장자리의 수심은 H1=2m입니다.
2개의 풀 브리지 스크레이퍼 및 흡입 기계(브리지 길이 40m, 선형 속도 3m/분, N0.55X2kW)
스키밍 버킷 4개
배출구 위어 플레이트 1520mX2.0m
전환 그룹 플레이트 560mX0.6m
7 접촉 소독 풀 L×B×H=
32.4m×3.6m×3m
1블록 설계 유량 Q=2187.5m3/h
체류 시간 T= 0.5h
유효 수심 H1=2m
2개의 물 주입 펌프(Q3~6m3/h)
9
염소화실
L×B=
p>
12m×9m
1 블록
염소 투여량은 250kg/d입니다
염소 저장고의 염소 저장 용량 15일 기준
음압 염소처리기(GEGAL-2100) 3대
전기 싱글빔 현수 크레인(2.0t) 1대
10
리플로우 및
남은 슬러지 펌프하우스(복합구조)
L×B=
10m×5m
1 블록이 막히지 않음 수중 회수 슬러지 펌프 2개
강철 게이트(2.0X2.0m) 2개
수동 단일 빔 서스펜션 크레인(2t) 1개
2 슬리브 밸브 DN800mm, Φ1500mm
전기 호이스트 2개(1.0t)
수동 호이스트 2개(5.0t)
없음 차단 3개의 수중 잔류 슬러지 펌프
제4장 배치
(1) 일반 배치 원칙
이 하수 처리장은 신규 건설 프로젝트입니다. 일반 배치에는 하수 및 슬러지 처리의 일반 배치가 포함됩니다. 공정 구조 및 시설, 다양한 파이프라인, 파이프 및 채널의 레이아웃, 다양한 보조 건물 및 시설의 레이아웃. 일반 계획 레이아웃을 작성할 때 다음 원칙을 따라야 합니다.
① 처리시설 및 시설의 배치는 공정에 부합해야 하며, 토지보전 및 운영관리가 용이하도록 중앙 집중화되고 컴팩트해야 한다.
② 다양한 기능을 가진 선박구조물(또는 시설)과 보조건물은 기능적 차이에 따라 상대적으로 독립적으로 배치되어야 하며, 환경조건(지형동향, 하수배출방향, 풍향 등)에 조화롭게 배치되어야 한다. , 중요하거나 민감한 건물 주변 등).
3 구조물(건물) 사이의 간격은 운송, 파이프라인(운하) 부설, 건설 및 운영 관리 요구 사항을 충족해야 합니다.
4 파이프라인(라인)과 수로의 평면 레이아웃은 입면 레이아웃과 조화를 이루어야 하며 하수 처리장의 다양한 매체의 운송 요구 사항을 준수해야 하며 여러 번 들어 올리거나 비틀어지는 것을 피해야 합니다. 에너지 절약과 소비 감소, 운영 및 유지 관리를 최대한 촉진합니다.
⑤ 보조 건물, 도로, 녹화 및 가공 구조물 간의 관계를 조정하여 생산 작업을 촉진하고 안전하고 원활한 도로를 보장하며 공장 환경을 아름답게 만듭니다.
(2) 일반 배치 결과
하수는 북쪽 배수주관을 차단하여 유입되며, 처리 후 배수주관과 펌프장을 거쳐 하천으로 방류된다.
하수처리장은 직사각형 모양으로 동서 길이가 380m, 남북 길이가 280m이다. 종합 건물, 직원 기숙사 및 기타 주요 보조 건물은 공장 동쪽에 있으며 더 큰 수처리 구조물은 공장 동쪽에 있으며 공정을 따라 북쪽에서 남쪽으로 배치됩니다. 공장 남동쪽.
공장 구역의 주요 도로는 폭 8m, 양쪽 구조물(건물) 사이의 거리는 15m 이상이며, 보조 도로는 폭 4m, 건물 간 거리는 15m 이상이다. 양쪽의 구조물(건물)은 10m 이상입니다.
일반 레이아웃은 그림 1(바닥 레이아웃)을 참조하세요.
제5장 표고 배치 및 계산
(1) 표고 배치의 원칙
① 하수 처리가 가능하도록 지형 및 도시 배수 시스템을 최대한 활용한다. 한번 들어 올리면 쉽게 하수처리 구조물을 통과하여 원활하게 흘러 공장 밖으로 배출될 수 있습니다.
② 입면 레이아웃과 바닥 레이아웃 간의 관계를 조정하여 토지 점유를 줄이고 하수 및 슬러지 운송을 원활하게 하며 프로젝트 투자 및 운영 비용을 절감합니다.
③ 하수 표고 레이아웃과 슬러지 표고 레이아웃을 조정하고, 두 리프트의 수와 높이를 동시에 줄이도록 노력하십시오.
IV 하수처리장의 전체 입면 레이아웃과 단일 수직 설계를 조정하여 정상적인 배출을 촉진할 뿐만 아니라 유지 관리 및 비우기도 용이하게 합니다.
(2) 입면 배치 결과
하수처리장의 방류수는 도시 배수 본관으로 방류된 후 터미널 펌핑에 의해 양양된 후 하천으로 방류되므로 역, 하수 처리장의 고도는 자체 요인에 따라 결정됩니다.
일반 활성슬러지 공법을 사용하면 방사형 2차 침전조, 폭기조, 1차 침전조가 넓은 면적을 차지하므로 매몰깊이를 너무 크게 설계하면 시공에 불리하다. 한편으로는 토공사가 균형을 이루므로 매설 깊이를 최소화해야 합니다.
토목투자 절감 관점에서 출수구 표면 표고는 64m로 설정하였으며, 출수구의 역류에 따른 수두손실을 계산하여 해당 구조물 및 시설물의 표고를 산정할 수 있다.
전체 입면 레이아웃은 그림 2의 입면도를 참조하세요.
(3) 고도 계산
h1—경로에 따른 수두 손실 h1=il, i—기울기 i=0.005
h2—국소 수두 손실 h2= h1 ×50%
h3—구조 수두 손실
a. 파스퇴르 측정 탱크
H=0.3m
파스퇴르 측정 탱크 고도 - 1.7000m
b.소독풀의 상대표고
배수구의 상대지반표고: 0.00m
소독풀의 수두손실: 0.30 m
소독조의 상대적 지상고: -1.4000m
c 침전조의 표고 손실 계산
l=40m
h1=il =0.005×40=0.20m
h2= h1×50%=0.10m
h3=0.45m
H2=h1 +h2+h3=0.20 +0.10.45=0.75m
침전조의 상대 지반 고도는 -0.6000m
d입니다. A2/O 반응의 고도 손실 계산. 탱크
l=55m
h1=il=0.005×55=0.275m
h2= h1×50%=0.1375m
h3=0.60m
H3=h1+h2+h3=0.275+0.1375+0.60=1.0125m
A2/O 반응조의 지상 상대 고도는 0.4625m입니다
e. 이류 침사실의 고도 손실 계산
l=12m
h1= il=0.005×12=0.06m
h2 = h1×50%=0.03m
h3=0.3m
H4=h1+h2+h3=0.06+0.03+0.30=0.39m
이류 침사지의 상대적 지상 높이는 0.8525m
f입니다. 미세 그리드 표고 손실 계산
h1= 0.30m
h2= h1×50% =0.15m
h3=0.30m
p>H5=h1+h2+h3=0.30.15+0.30=0.75m
상대 지면 고도 미세 그릴의 1.6025m
g, 하수 리프트 펌프의 높이 손실 계산
l=5m
h1= il=0.005×5=0.025m
h2= h1×50%=0.0125m
h3=0.20m
H6=h1+h2+h3=0.025+0.0125+0.20=0.2375m
하수 리프트 펌프의 상대 지상 고도는 -4.1600m입니다