한국에서 유학하려면 월 생활비는 보통 2000위안 정도다. 한국의 생활습관은 중국과 다르며, 특히 한국에 처음 도착하면 매우 불편할 것입니다. 하루 세 끼 식사, 아침과 저녁을 캐주얼하게 먹고, 점심에만 더 잘 먹습니다. 대학생 식당에서는 아침식사가 비빔밥인 경우가 많다. 비빔밥은 밥을 그릇에 담고 그 위에 양상추와 끓는 물에 데친 콩나물, 간장과 각종 양념을 얹은 요리를 일컫는다. 점심은 덮밥인데, 안에 밥을 담고 그 위에 고기를 얹은 덮밥입니다. 덮밥에는 돼지고기 덮밥, 쇠고기 덮밥 등이 있습니다. 밥 한 그릇의 가격은 3,000~4,000원으로 대략 24~32위안 정도이다. 식사의 양이 많기 때문에 한 여자가 다 먹을 수 없어서 다른 사람과 나누어 먹을 수 있어 돈도 절약되고 배도 채울 수 있다. 한국에서는 요리에 기름을 거의 사용하지 않습니다. 보통 밥에는 참기름을 섞어 먹습니다.
한국법상 외국인 학생이 단독으로 집을 빌릴 수 없기 때문에 유학생들은 일반적으로 학교에서 제공하는 학생 기숙사에 거주하며, 가격도 월 10만원~30만원 선이다. 전기세, 전화비 등, 겨울 난방비(대체로 한 달에 10만 위안 정도)를 마련하기 위해 집을 빌리는 경우가 많습니다. 집세는 보통 월 15만~40만 정도인데, 입주 전 일회성 보증금 1,500만~3,000만 원을 내고 입주할 때 보증금을 돌려받는 방법도 있다. 이사가는 것은 매우 비용 효율적이지만 대부분의 중국인은 한 번에 그 많은 돈을 마련하기가 어렵다는 것을 두려워합니다.
주거 형태 : 서울에 장기간 머물고 싶은 외국인이라면 임대주택을 선택하는 것이 가장 좋은데, 이는 다른 숙박시설보다 유리하다. 서울에는 단독주택, 양옥, 아파트, 원룸 등 다양한 주택 유형이 있습니다. 처음 3채는 대부분 가구가 비치되어 있지 않으므로 계약 전 주택 유형을 확인하고 필요한 가구를 준비해야 합니다.
1. 단독주택: 개인 토지에 문 하나와 마당 하나를 두고 집과 마당을 짓는 것입니다. 겨울에는 난방용으로 가스나 등유를 사용하는 것이 일반적이며, 한남동이나 성북동에는 집주인이 그런 집에 많이 살고 있다.
2. 서양식 건물: 일반 아파트보다 면적이 넓고 보통 3~4층으로 관리인과 도어맨이 경비를 담당하며 서울 곳곳에서 찾아볼 수 있다.
3. 아파트: 도어맨이 상주하며 서비스를 제공합니다. 주차장과 안뜰이 함께 제공됩니다.
4.원룸 : 거실, 침실, 주방이 원룸으로 합쳐져 있어 마치 아파트 한채와 비슷하며, 신촌동, 신림동 등 대학 근처에서 가장 흔하게 볼 수 있습니다.
5. 홈스테이: 일반 가족과 함께 지내면 집주인이 아침 저녁으로 방과 두 끼의 식사를 제공합니다. 숙식비는 매달 지불하며 가격은 교통수단과 장비 상태에 따라 달라집니다.
중국인이 함께 사는 지역: 서울시의 국제화에 따라 장기 체류하는 외국인도 늘어나고 있다. 이로 인해 국가별, 지역별로 외국인이 집중적으로 거주하는 지역이 자연스럽게 형성되었다. 주거지역은 작지만 외국의 문화를 체험하고 이국적인 정취를 맛볼 수 있는 곳이다. 특히 연희동 지역에는 중국인이 가장 많이 거주하고 있다.
한국의 교통은 전국을 횡단하는 철도망이 매우 발달되어 있습니다. 서울에서 부산까지 기차로 4시간 10분 정도 걸립니다. 고속도로망은 대도시와 소도시를 연결합니다. 한국의 도시와 연결되어 있어 매우 편리합니다.
서울 음식 가격 (모든 음식 가격은 집 근처 시장 가격, 원화로 계산)
빵, 작은 조각 한 봉지는 1000/400-500g, 먹을 수 있습니다 3 오늘 아침 이마트에서 주말에 1280 할인이 되었어요 ㅎㅎ 800g이 일주일치 딱 맞네요.
같은 브랜드의 우유는 두 종류가 있는데 하나는 1개월 이상 보관이 가능한 테트라팩으로 가격은 1250원이고, 또 하나는 집 모양의 박스로 가격이 1600원이다. , 둘 다 1000ml입니다. 후자는 하나 사서 200ml 작은 상자를 얻습니다. 그러나 맛은 여전히 좋은 편입니다. 나처럼 둔한 사람은 차이를 알 수 없습니다.
4개면 900~1000/kg인데 쌀값이 1700/500g정도 비싸거든요. 학교에서 점심때 밥을 먹어서 보통 밤에는 밥을 안 짓는데, 그래도요. 전 부침개 만드는 법을 모르기 때문에 생선이나 고기를 끓일 때 먹습니다.
라면은 2000~3000/5봉 가격으로 더 흔해요. 두 종류를 먹어봤는데 하나는 중국에서도 파는 매운 라면이고, 엄청나게 매운 농심 라면이에요. . 다른 종류의 해산물로도 바꿨는데, 그에 해당하는 한국 쌀을 '카이구수'라고 합니다. 하지만 맛이 없는 건 주로 양념 때문이다. 맛있는 소스빵이나 기름빵이 없어서 라면을 걸 때만큼 맛있지는 않다. (가격은 굵기와 브랜드에 따라 1200~1600/900g 정도 차이가 난다.) 맛 나만의 믹스를 만들고 계란을 풀어서 야채를 볶으세요.
4000/400-500g의 급속 냉동 만두에는 실제로 배추와 김치가 들어있습니다. 만두피(소) 한 박스에 1,700원이 하니 직접 포장지를 말아 속을 채우는 것이 가장 경제적이다. 보통 사람이 많을 때나 설날이나 명절 때만 먹기 때문에 고생한 보람이 있다.
그리스는 기본적으로 콩기름, 옥수수기름 3000~4000/1.8L 정도. 한국인들은 기름을 굉장히 무서워해서 구내식당 음식에 기름이 전혀 보이지 않습니다. 매일 구내식당에서 많이 먹지만, 방과 후에도 여전히 배가 고파서 재충전을 해야 합니다.
야채 : 양파는 제가 제일 좋아하는 2000/6인데 그래도 흰양파라서 한끼에 2개도 먹을 수 있어요. 양파 파는 노점이 있는데, 하하, 작은 바구니에 2000원이라 너무 무거워요.
풋고추, 작은 것 1000/3-4개, 계란이나 잘게 썬 고기 조금 추가하면 한 접시에 두 개 볶을 수 있어요.
배추는 1000개 반 정도 작은 식물인데 자르고 나면 아직도 양이 많아 가끔 미트볼 반찬으로 활용되기도 한다.
양배추, 2000/1 큰나무, 500/쿼터, 거의 안먹고 어떻게 먹는지 모르겠어요.
콜리플라워 1000/1개, 한개는 한번 튀기면 못먹어요.
감자(대) 300/100g 2개 샀는데 1,400원이에요.
작은 토마토는 500~600/100g, 큰 것은 맛이 없고 생것 같고 맛이 없어서 안 사요.
콩나물은 500개/대포로 가장 저렴하며, 가끔 삶아 냉장고에 넣어 차갑게 먹기도 한다.
오이 1000/3~5개, 물론 가시가 있는 국산품은 아니고 다소 가을오이와 비슷합니다.
마늘 콩나물 1000개/한 줌,
당근 1000/3~5개
계란 보통 5000/30개, 롯데슈퍼마켓 프로모션 당시 가장 저렴한 것은 2800/30이었는데 더 작았습니다. 계란은 정말 맛있습니다. 찌거나 삶거나 튀기거나 국으로 만들 수도 있고 다양하고 간단한 방법으로 조리할 수 있습니다.
어떤 생선인지는 모르겠지만 큰 생선을 1,000마리에 샀는데 맛은 5,000/3입니다. 중간 크기이며 거의 먹지 않습니다. 살코기는 450/100g 정도인데 소고기는 아깝지 않고 최소 1400/100g 정도 되는 것 같아요. /100g. 중국에서는 물을 넣은 고기를 먹는 것이 익숙할지 모르겠지만, 이곳의 살코기는 맛이 없다는 느낌이 듭니다. 돼지고기 충전재, 2400/600g, 가끔 기름을 첨가하지 않고 삶은 미트볼을 만드는 데 사용됩니다.
치킨은 전체 닭의 크기에 따라 2,500~5,000위안 정도 합니다. 고기먹고 국먹고, 음, 맛있네요. 닭다리살과 닭가슴살도 있는데 980/100g으로 가격이 훨씬 비싼데, 핵심은 닭 전체에 비해 맛이 좋지 않다는 점이다. 한번은 닭발을 본 적이 있는데 그 당시에는 가격을 묻지 않았고 황허는 떠나고 다시는 보지 못해서 매우 우울했습니다.
요리에 꼭 필요한 대파 500~800개/뭉치. 생강 2000개/큰 것, 마늘 5000/1개 작은 봉지, 이건 너무 비싸서 고기와 생선을 끓일 때만 사요.
간장 2500~3500/1L 여러 종류 구매했는데 'Quan'과 'No1'이라는 글자가 있는 것이 더 맛있습니다. 식초, 국산과 맛이 다릅니다, 650/400ml.
백설탕 900/1kg이 너무 싼 느낌이 들어서 한번 사서 토마토에 설탕을 섞어서 먹었는데 나머지는 너무 달더라구요.
식용소금은 600/500g 정도인데 MSG는 구매해본 적이 없어서 잘 모르겠어요.
맥주 하이 브랜드 1,400원/병, 소주는 너무 싫다.
현재 바나나는 가장 저렴한 과일로 일년 내내 먹을 수 있다. 많이는 2500위안이고 16개 정도인데 아주 크고 아주 좋습니다. 밖에 더 싼 것도 있는데 지하철 입구에 있는 트럭에서 봤는데 가격이 2,000위안밖에 안 되고 엄청 크고 아주 좋아요.
딸기는 약 1500/400g, 특대형은 2500/400g 정도입니다. 작은 토마토와 함께 가장 많이 먹는 두 가지 유형은 2000-2500/400g입니다. 사과는 개당 1,000원이지만 국산 레드후지는 아닙니다. 크기도 작고 모양도 안 좋지만 맛은 괜찮아요. 슈퍼마켓에서 가끔 특별 가격이 있어서 사서 나중에 먹을 수도 있어요. 오렌지는 큰 것이 1,000원 정도 해요. 초록색인 파인애플은 개당 4,000원이고, 껍질을 벗길 필요도 없습니다. 포도는 600/100g, 작은 키위는 3500/5개, 내 주먹만한 작은 황백색 멜론도 3000/3-5개 정도인데 아직까지는 저렴해요. 수박과 다른 멜론 만 볼 수 있습니다. 작은 진주 멜론은 8,000, 수박은 6,000-8,000입니다.
츄잉껌 : 롯데 3팩, ***18개에 1000원.
커피는 국산 커피보다 저렴하고, 할인도 자주 해요. 네슬레 쓰리인원 인스턴트 20팩이 950원인데, 한 팩에 5센트예요. 늦게까지 자려고 가끔 사요. 시험 전에. 많은 차가 있지만 모두 티백이고 맛이 좋지 않아 차를 좋아하는 사람들이 집에서 몇 개를 가져옵니다.
생수 : 놀러 나갈 때 밖에서 500/500ml 샀어요. 마트에서 제일 싼 게 500/2L예요.
슈퍼마켓에서 펩시가 950/1.5L, 코카콜라가 1,300/1.5L, 오렌지 주스가 2,000/1L 정도, 캔 콜라가 400 정도인데 국내 제품에 비해 용량이 적습니다.
또한 다양한 소형 패키지의 주스, 350~700 사이의 야채 주스, 캔 네스카페 커피, 1000/6×200ml도 있습니다.
보통 젖산 음료인 요거트는 엄청 달거든요. 너무 많이 마시면 살이 찌거든요, 하하. 오리지널 요거트 1600/4×100ml는 맛있지도 않고, 고향 스포츠팀 요거트만큼 맛있지도 않습니다.
스니커즈 바는 큰 바에 800원으로 작은 상점이나 슈퍼마켓에서 구입합니다.
초콜릿은 도브도 봤는데 중국에 비해 종류가 많지 않아서 허쉬 1000/180g 판촉팩을 자주 먹거든요.
멜론 씨, 자두 등은 찾을 수가 없어요. 주로 캐슈넛, 땅콩, 건포도가 보이는데 하나도 사지 않았어요.
청징의 2000/1대봉인 미역을 자주 먹습니다.
비스킷과 페이스트리의 이상한 점은 가이드 가격이 포장에 직접 인쇄되어 있는데, 그보다 모두 저렴하다는 것입니다. 가장 일반적인 파벌은 기본적으로 2000-3000 주위를 맴돌고 있습니다. 비스킷은 500~1000/100g 정도인데 검은색이나 흰색 같은 작은 막대가 아주 흔하고 가격이 1000/3~4박스 정도인데 가끔 사서 학교에서 배고플 때 먹곤 해요. 오후. 농심 새우깡은 맛이 꽤 괜찮고, 기준 가격은 600/90g으로 보통 450원에 구매 가능하다.
아이스캔디는 500~1,000개 사이인데 맛은 좋은데 너무 달아요.
외식은 ㅋㅋ``````3000-5000이 가장 일반적입니다. 바베큐 등이 아니라 국수, 비빔밥 등입니다. 김밥 한개 가격이 2,000~3,000원인데 전혀 배부르지 않아요. 비빔밥은 5,000원 정도, 볶음밥은 3,500~4,000원, 냉면은 3,500~4,000원, 신라면이 1,500~2,000원으로 가장 저렴하지만 밖에서는 커녕 집에서 안 먹는 건 잘 안 먹어요. 대학교 근처 식당이 더 저렴하고 좋은 것 같아요. 햄버거는 2000개쯤 되는데 오른쪽이 맛있긴 한데 보장은 안 돼요. 중국산 이것과 차이가 가장 적고 맛도 꽤 괜찮아서 자주 먹습니다. 샌드위치도 자주 먹는데, 최소한 피클보다 맛이 더 좋습니다. 떡은 보통 한 개에 300~600위안 정도 하는데, 맛은 좋지만 그래도 국산 떡보다는 찰기가 없어요.
한국의 테이크아웃은 매우 발달되어 있으며 일반적으로 30분 이내에 배달이 보장됩니다. 그런데 가격을 모르니까 다 공짜예요. 하지만 4000개도 안 될 텐데, 국수는 꼭 먹어야 한다. 국물이 너무 묽어서 금방 배가 부르게 되고, 비빔밥은 밥이 조금 많은데 먼저 없어진다. 많이 먹을 수 있어요.
매점 세트 메뉴는 1500~4000(저는 1500만 먹습니다) 매일 다르지만 기본은 흰밥, 김치, 국이에요. 엄청 맛있지도 않고 맵지도 않은데 양이 꽤 많아서(백미와 김치에 한함) 평소에는 흰쌀밥을 많이 먹고 저녁에는 직접 요리해서 비타민과 단백질 보충을 하곤 합니다.
또 하나 괴로운 것이 바로 비닐봉지입니다.
슈퍼마켓에 있는 비닐봉지는 크기에 따라 가격이 20위안에서 50위안 사이입니다. 저는 보통 슈퍼마켓에 가방을 직접 가져갑니다. 하하, 가능하다면 돈을 절약할 수는 없습니다. 그리고 쓰레기 봉투는 훨씬 더 비참합니다. 20L짜리 봉투 10개는 3,300원이에요. 위안화로 약 30위안이에요.
참고: 이는 슈퍼마켓과 시장의 일반적인 가격입니다. 우리는 모두 학생이고 일부는 부자이지만 대부분은 부모님이나 자신이 힘들게 벌어 들인 돈을 소비하므로 돈을 절약하고 잘 먹기 위해서는 잘 관찰하고 열심히 검색하십시오. 때때로 슈퍼마켓에서는 일반적으로 최소 20% 할인 프로모션을 진행하며 일부 슈퍼마켓에서는 50% 또는 그 이하의 할인을 제공할 수도 있습니다. 학교가는 길에 작은 슈퍼마켓이 있는데, 방과후마다 거기에 가요. 오늘은 무엇이 파는지, 무엇이 가장 싼지 보고 오늘은 뭘 먹을지, 아니면 다음날 먹을지 결정해요. 매주 혼자서 음식과 식사를 요리하는 데 드는 비용은 고기, 계란, 야채를 포함하여 영양을 보장하고 잘 먹습니다. 아침 식사용 우유와 빵(주당 2500), 학교 식당에서 구입하는 1500*5, 과일과 용돈을 포함하면 모든 주간 비용은 25,000으로 조절됩니다. ㅎㅎ 한 달이면 10만 정도 되겠네요. 물, 전기, 가스는 30,000이 넘습니다. 총액을 위안화로 환산하면 국내 일부 대학생들의 월 지출액을 따라잡지 못할 수도 있다(단, 가장 큰 비용인 임대료는 포함되지 않은 우우우우우우). 사실 중국에 있을 때는 이런 식으로 계산하지 않았거나, 돈을 아낌없이 썼거나, 나오자마자 왜 갑자기 한국 원이 컸는지 알 수 없었다. 일찍 일어나서 한 푼이라도 욕심내며 열심히 일한 결과가 내 손에 있었고, 돈을 저축하는 것은 부모님을 공경하는 일이라고 늘 느낀다. 물론 나보다 더 경제적인 사람들이 있다는 것을 알지만 나는 아직도 혁명의 자본을 이용하여 열심히 공부해야 하기 때문에 최선을 다해 노력했습니다. 그리고 더 나은 삶을 살고 싶다면 소득을 늘리는 것과 지출을 줄이는 데 똑같이 관심을 기울여야 한다는 것도 알고 있어요, 하하.
또 다른 참고사항: 저는 여자지만 남자아이의 비용은 잘 모르겠습니다.