현재 위치 - 회사기업대전 - 같은 도시에서 셋방을 얻다 - 호주에서 책을 읽고 밥을 먹는 데 보통 얼마예요?

호주에서 책을 읽고 밥을 먹는 데 보통 얼마예요?

한 은행은 호주 학생을 조사하여 다음과 같은 데이터를 요약했다.

유학생 1 명당 연간 비용은 42093 호주 달러로 학비는 240865438 호주 달러 +0, 생활비는 65438 호주 달러 +08065438 호주 달러+02 입니다. 한 달에 65438 호주 달러 +050 1, 매주 375.25 호주 달러입니다.

뉴사우스웨일스 대학이 제시한 수치를 보시죠.

1. 임대료:

주택에 관하여 유학생은 세 가지 주택 선택이 있어서 가격 격차가 적지 않다. 변쇼는 주세를 기준으로 순서대로 분석합니다.

-학교 기숙사: 비용은 230 ~ 500 달러 사이입니다. 방 조건이 좋을수록 지리적 위치가 더 비쌉니다. 자신의 욕실을 갖고 싶습니까, 아니면 전 세계 친구들과 공공시설을 즐기고 싶습니까? 주머니에 있는 돈의 양에 따라 다릅니다. (데이비드 아셀, Northern Exposure (미국 TV 드라마), 가족명언)

-하숙가정: 18 세 이하의 유학생은 부모가 동행하지 않는 한 하숙집에 살아야 한다. 민박집의 가격은 학교 기숙사와 비슷하지만 지리적으로 학교에서 멀리 떨어져 있을 수 있으므로 민박집을 선택한 아동화는 잘 고려해야 한다. 하숙집은 보통 300 달러에서 400 달러 사이로 아침식사와 저녁식사를 제공한다.

-학교 밖 임대: 대부분의 학우들은 자기 집을 택한다. 일단 가격이 비교적 싸고, 둘째로는 비교적 자유롭다. 가격면에서 학교 근처의 집은 확실히 비싸다. UNSW 주변 주택을 예로 들면 개인실 가격은 기본적으로 220 ~ 280 달러, 2 인실 (다른 사람과 공동 임대) 가격은 280 ~ 350 달러, 주인방 (자체 화장실) 은 320 ~ 400 달러입니다. 보통 집을 빌리면 집주인이 수력가스 비용을 도맡아 한다. 포함되지 않은 경우 구체적인 비용은 다음과 같습니다.

인터넷 요금: 가장 좋은 것은 TPG (신호가 좋지 않음) 로 한 달에 59.99 달러, 매주 15 달러입니다.

전기: 집에 가스가 없으면 전부 전기예요. 한 분기에 약 250 ~ 350 달러 정도 쓰거든요. (집에 몇 명이 사는지 보세요. 요리하는 걸 좋아하세요?) 하지만 일주일에 거의 10 달러입니다.

2. 먹는 것에 대해서:

아침 식사: 밖에서 아침식사 (샌드위치, 햄버거, 케이크+커피) 를 사면 6 ~ 8 달러면 가격이 약간 비싸다. 。 。 그래서 일찍 일어나 15 분, 집에서 밥을 먹어요.

우유: 1 칼/근, 2 ~ 3 일 동안 마실 수 있어요.

빵: 2-3 칼/가방 (16 조각), 3-4 일 문제 없습니다.

시리얼: 3-4 칼/근, 반달 동안 먹기에 충분하다.

계란: 4-7 칼/상자 (12). 요즘 계란은 좀 비싸지만 아직 감당 범위 내에 있어요.

베이컨: 8- 10 원/근, 아침뿐만 아니라 고기가 없을 때도 한 가지 요리로 일주일 동안 먹을 수 있습니다.

이렇게 계산하면 하루 평균 아침 3-4 칼입니다! ! ! 물론, 모든 것은' 토호판' 을 가지고 있지만, 비싸지 않다. 중요한 것은 슈퍼마켓이 매주 할인, 반값이 있다는 것입니다! 만약 당신이 관심을 지불 참조 하십시오.

매일 일찍 일어나서 스스로 요리를 할 수 있는 곳에 살고 스스로 요리를 할 수 있다는 전제가 있다. ! !

점심

학생들은 기본적으로 학교 식당이나 주변 식당에서 해결한다. 가격은 보통 $ 10 에서 $ 15 사이이다. 그러나 일부 학생들은 샌드위치나 샐러드와 같은 간단한 점심을 가지고 다닌다.

-저녁

약 $ 15, 수업이 끝난 후 반 친구들과 식당에 가서 음식 두 개, 밥 두 그릇, 음료 몇 개, 최소 30 원을 주문합니다. 유명한 식당에 가면 15 달러로는 부족합니다. 그래서 저녁식사 비용은 기본적으로 65438 달러 +05-25 달러 정도입니다.

집에 가서 밥을 지으면, 돈의 비용은 적지만, 시간의 비용은 증가한다. 스스로 요리를 하는 전제는 부지런하고, 요리를 할 줄 알고, 요리를 한 후 주방을 청소할 줄 알고, 가장 중요한 것은 당신이 사는 곳에서 요리를 할 수 있는 조건이 있다는 것이다.

-저녁 식사 (정보 제공용)

숙제와 기말고사 기간에는 야식이 필요하다. 라면이 가장 좋은 선택이거나 배달이나 뭐 시켜 주세요. 평균적으로 5 ~ 6 원입니다.

종합계산으로 한 달 동안의 식량과 의복의 기본 수준은 600 달러 안팎이다.

3. 운송 비용

-걷기: 학교 근처에 사는 것은 기본적으로 비용이 0 입니다. 그러나 임대료는 비싸다.

-운전: 일주일에 기름값은 약 40 ~ 50 달러입니다. 만약 네가 차를 시내에 주차하면, 30 달러는 한 시간 안에 다 써버릴 것이다! 변쇼는 너를 놀리는 것이 아니다, 도시 주차는 정말 멈출 수 없다!

-버스 여행: 시드니의 버스 요금은 상당히 비싸고, 오포카의 가격도 곧 오를 것이다. 일주일 버스 요금은 30 ~ 40 달러입니다.

종합계산으로 정상 한 달 출장비는 약 180 달러입니다.

4. 일용품+잡화

칫솔질, 세안, 목욕, 샴푸 등 일상용품은 한 달에 80 달러 정도다. 아름다움을 사랑하는 남학생과 여학생은 스스로 추가해 주세요. .....

5. 전화 요금

대부분의 학생들은 워다폰을 선택했고, 기본 패키지는 한 달에 40 달러입니다.

6. 학습 비용

학비는 비싸지 않다, 호주 책은 울 정도로 비싸다! 새 책 한 권은 약 120 달러, 중고 책 한 권은 약 80- 100 달러입니다. 인쇄 복사 비용도 있습니다. UNSW 는 30 센트 또는 50 센트 (졸업 후 몇 년 후에야 지금의 가격을 알 수 있음) 를 인쇄합니다. 그래서 한 달 학습 비용은 약 70 달러입니다!

끝말: 호주는 한 달 동안 265,438+000 호주 달러 (시드니를 예로 들자면) 에 살고 있습니다.

너무 비싸지 않아요. 울고 싶을 정도로 비싸요! 출국할 때까지 나는 돈이 얼마나 되는지 몰랐다! 고전! 꽃!

$2100'/월을 달성하기 위한 필수 조건은 다음과 같습니다.

아프지 않고 약을 먹지 않으면 유학생 보험으로 진찰을 받을 수 있지만, 약을 사려면 스스로 돈을 써야 한다!

옷 신발 가방 절대 사지 마세요! 그렇지 않으면 생활비가' $3 100' 이 되어야 한다!

견결히 여행을 나가지 않고, 휴일에 귀국하지 않고, 너를 보러 온 학우를 초대하지 않는다. (어떻게' 불식인간 불꽃' 생활을 할 수 있을까!

절대 선물을 주지 마세요!

모든 전자 제품을 소중히 여기고 망가뜨리지 마라! 컴퓨터를 고칠 수 없다!

단호하게 연애를 하지 않고, 자신도 살 수 없고, 또 낭만적인가? !

하지만 이러한 조건은 너무 극단적입니다! 정상적인 사교는 유학당에게 여전히 중요하다. 아니면 그 옛말이다: 모든 겉치레에 반대하고, 그 꽃의 나머지는 모두 써야 한다!

copyright 2024회사기업대전