현재 위치 - 회사기업대전 - 같은 도시에서 셋방을 얻다 - 미국에서 1 년 유학하면 생활비는 얼마입니까?

미국에서 1 년 유학하면 생활비는 얼마입니까?

미국에서는 검소하게 살 수도 있고 사치스럽게 살 수도 있고, 동서해안과 중부의 소비는 따로 계산해야 한다. 미국에서 그 시절, 나는 난민도 아니고 토호도 아니다. 나는 방법을 강구해서 중산층을 강화했다.

그래서 오늘 저는 중산층 유학당이 의식주행만 고려하면 미국에서 얼마를 써야 하는지 계산해 보겠습니다 (중동 서부 소도시, 뉴욕 캘리포니아 등 번화한 지역 제외 ~)

미국의 옷 사이즈가 커서 키가 큰 건 걱정하지 마세요. 몸집이 작다면 적당한 것을 찾기가 쉽지 않다. 극도로 게으른 사람으로서, 나는 옷을 사러 거의 나가지 않고, 인터넷에서도 산다. 보통 계절에 따라 한 번만 구경합니다 (추수감사절 블랙)

금요일 할인력은 엄청나고 오트레스는 10% 할인됩니다. 나머지는 대부분 교복 (후드 셔츠와 학교 휘장이 있는 티셔츠) 을 입는다.

아기는 참고가격을 제공할 수 있습니다. 물론 어떤 사치 브랜드도 포함되지 않습니다!

외투는 약 20-60 원, Forever2 1 과 같은 옷은 기본적으로 30 원 이내로 평균 20 원입니다. 가격이 싸고 품질이 보통이다. 마음대로 입을 수 있어요. 어차피 만찬에 참석하기 위해서가 아니에요.

맨 아래는 거의 20 ~ 60 원입니다. 사실 패션을 중시하지 않으면 월마트도 좋다. 어떤 속옷 양말도 모두 초완전해서 10 원 20 원 다 고를 수 있어요.

신발 50- 100 원 (잘 입어야 해요! ! ), 내 운동화와 밑창 신발은 모두 50 원 안팎이고, 10 여 쌍의 인자걸레, 비교적 비싼 신발은 100-300 사이입니다.

음. 。 옷 방면에 있어서, 나는 매달 소비를 예측할 수 없다. 결국 모두들 한 달에 얼마나 많은 옷을 사야 할지 모르겠다! 특히 여자! ! 하지만 미제 중동부의 겨울은 그렇지 않다고 할 수 있다! 자주! 추워요! 보통 적어도 수백 개의 칼이나 수백 개의 칼을 가진 큰 솜저고리로 충분하다. 。 。 그래서 캘리포니아에 가면 어떤 면에서는 돈을 절약할 수 있다. 。

먹다

음식 부분에서 두 부분을 득점하여 토론하기도 한다. 결국, 일부 영리한 친구들은 종종 스스로 요리를 하고, 어떤 게으름뱅이 말기에는 매일 식당과 배달을 먹는다. 그러니까 제가 게으름뱅이 말기 음식에 대해 얘기해 보세요 ~

만약 당신이 학교 식당에서 밥을 먹는 것을 좋아하는 애학 소년이라면, 나는 당신이 학교 식당 패키지를 정하는 것을 추천합니다. 아침 식사는 보통 햄버거나 샌드위치 하나, 점심 10 원, 저녁 12 원입니다. 돈 많고 제멋대로라면 스스로 카드로 결제할 수 있어요. 한 번에 2 원 정도요. 사실 캠퍼스에는 할 말이 별로 없지만 교외는 다르다.

교외 음식은 중식과 양식, 당식 (수업시간에 먹는 것) 과 테이크아웃 (테이크아웃) 으로 나뉜다. 양식이라면 대중적인 고깃집과 스테이크 하우스를 비교해보세요. 싸지 않고 불편하고, 기다림이 길어서 선호가 아닙니다. 향수병의 위는 여전히 중국 음식을 좋아한다! 평소 혼자 식당에 가지 않고 친구와 함께 먹기 때문에 AA 제는 한 번에 약 15-25 달러입니다. 물론 식당 크기에 따라 다르죠! 하지만 이런 회식은 주말에만 있는 경우가 많은데, 일주일 중간에 각종 숙제를 배달해야 하기 때문이다.

테이크 아웃 단어는 다음 범주로 나뉩니다.

중국 음식, 12 원 정도 (볶음밥, 야키소바), 세트나 큰 것은 좀 싸게 주문하고 나머지는 스스로 데워주세요.

피자, 10- 13

프라이드 치킨, 구운 날개 등. , 10 칼 이내.

음. 。 게으름뱅이 유학당의 기본적인 식량과 의복이 이렇게 해결되어 살며 남은 음식을 절대 놓치지 않는다.

스스로 밥을 지으면 별론이다 ~

야채는 대략 1 에서 3 원, 감자는 약 50 에서 1 원, 계란은 한 다스에 5 원 (12) 도 안 된다.

돼지고기 5 원 정도 한 근, 쇠고기 6 원 정도 한 근.

쌀 50 근 한 봉지 20 여 원, 기름 5 리터 한 통 10 원.

미국의 간식은 매우 싸다. 집은 모두 포장되어 있다. 크지만, 너무 많이 먹지 마라! 너는 네가 미제에게 한 달에 10 근씩 살이 찌는 그 비참한 경험에 대해 들어본 적이 없지! 나는 초밥을 사는 것을 정말 좋아한다. 깨끗하고 맛있는데 좀 비싸요. 한 박스에 약 10 원입니다.

허허, 그래서 대충 계산해 봤는데, 이런 식사량은 한 달에 800- 1000 원 정도 써야 제대로 먹을 수 있어요. 식사, 모임, 인정은 아니다.

살다

살면 사실 잘 해결돼요. 학교의 대부분의 학생 아파트가 같은 경우, 룸메이트 몇 명, 집 한 채, 독립 화장실이 있는 집을 선택할 수 있다. (윌리엄 셰익스피어, 햄릿, 가족명언) 젊은 학생이라면 민박집이 필요하다. 원가가 비교적 높다.

내가 당시 학교에 다녔던 곳에서 월세는 약 500 ~ 700 원, 500 원은 간단한 단칸방이었다. 더 많은 돈을 더하는 것은 더 편안하게 산다는 것을 의미하고, 수력 발전 비용은 내가 책임진다. 겨울과 여름의 전기 요금은 비교적 높아서 약 80 ~ 100 원입니다. 물값이 매우 싸서 20 ~ 30 원이면 해결할 수 있다.

당시 우리 집주인이 인터넷 요금을 담당했지만, 많은 작은 파트너들이 가방을 싸서, TV 케이블은 보통 한 달 정도 40 원 정도였다. 하지만 인터넷 요금을 고려한다면 지역마다 변동이 크다. 당시 아기 인터넷 속도 70 칼 50 미터로 1 년 계약을 맺었다.

이 문제는 매우 골치 아프다. 큰 농촌의 교통은 국내만큼 편리하지 않다. 소수의 도시에만 지하철이 있습니다 (상황이 좋지 않은 도시)! 우리 소도시에는 택시가 없다! 비교적 많이 쓰이는 것은 도시버스입니다. 。 물론, 그것은 그다지 편리하지 않다! 너는 네가 수업에 늦을 것 같아서, 너는 어쩔 수 없이 버스정류장으로 달려가 차를 기다려야 한다. 너 너무 초조해!

그래서 나는 중고차 한 대를 샀다. 미국의 중고차 산업은 상당히 발달했다. 10 년 동안 차를 몰았어요. 새것과 똑같아요! 나의' 소백' 은 눈보라에 관계없이 아름다운 대학 시절을 함께 보냈다. 。 。 하지만 어떤 친구들은 차를 사고 싶지 않다는 점을 감안하면 가까운 곳에 살면 자전거를 살 수도 있다. 운동하는 것도 좋지만 겨울에는 더 아픕니다. 。 (BGM: 차가운 얼음비가 얼굴을 때렸다 ...)

기타 기타 비용

일용품, 전화비 등과 같은 잡다한 비용도 있습니다. 남학생이 주의하지 않으면 일용품 칫솔 치약 세제 샴푸를 더하면 100 달러요? 매제 종이가 다른 브랜드의 스킨케어 제품을 가지고 있다는 점을 감안하면 맞을 경우를 잘 예측하지 못한다. 오, 그리고 이발도 있어요. 사실 꽤 비싸요. 샴푸만 해도 짧게 자르면 최소 30 달러가 든다. 괜찮으시다면 스스로 연습할 수 있습니다. 친구 잘라 줄 수 있어, 하하하!

통화료가 하나 더 있어서 조금 추산해 볼 수 있습니다. 당시 제가 사용하던 T-Mobile 무제한 데이터 트래픽 가격은 한 달에 95 위안이었습니다. 아주 좋습니다. 전국 무제한 데이터 트래픽, 전화 문자 무료, LTE 빠른! 다른 패키지를 선택하거나 친구와 가족을 나눌 수 있습니다.

계획, 나는 거의 모두 50 달러 정도라고 생각한다.

마지막으로, 절대 아프지 않고 약을 먹지 않는다! 진찰이 어렵고, 진찰이 비싸서, 상처를 입을 수 없다!

미국 동해안의 샌프란시스코, 로스앤젤레스, 뉴욕, 보스턴 등의 도시는 한 달에 1000-2000 달러 사이입니다. 시애틀, 피츠버그, 달라스, 오스틴 같은 도시는 비용이 약 1000- 1500 달러입니다. 남부와 중서부의 일리노이, 조지아, 버지니아는 1000 칼을 통제할 수 있습니다. 캔자스, 루이지애나, 아이오와, 거의 800 달러.

copyright 2024회사기업대전