1, 숙박
기숙사에 묵으면 100 원 집세 +50 원 수력발전 = 150 원입니다.
장점: 밖에서 세내는 것보다 싸다.
단점: 기숙사에는 사람이 너무 많아 보통 8 명이 한 방에 하나씩 관리가 엄격하다. 이렇게 하는 것은 허용되지 않는다. 한 가지 더, 이성 기숙사에 들어가든 안 들어가든 이성 기숙사에 들어가면, 당신은 제거될 것이다.
집을 빌리면 이 부근 마을의 집세가 매우 높다. 낡은 단칸방 (인테리어가 없으면 기본적으로 침대야, 내가 너에게 깨진 책상을 만들어 줄게) 은 보통 300 대 정도인데, 공장에 가까울수록 마을이 더 비싸다.
2. 먹어요
아침 식사 1.5 원, 중식 4.5 원, 저녁 5 원, 이 말은 맞지만 쇼핑몰 광고와 비슷하다. 본 상품의 최저가격 XX 원.
아침 식사 1.5 원이 확실히 존재한다. 배불리 먹지 못하면 늦게 가면 못 먹을 것 같아요. 이번 달에 한 번만 먹어봤어요. E 구역의 식당, 그리고 F 구역의 식당에서 아침 1.5 원을 다시는 본 적이 없는 것 같아요.
나는 개인적으로 비교적 비싼 아침을 먹는다. 왜 마음대로 밥을 주문하면 4 ~ 5 원이 드는지 모르겠다. 때로는 찐빵 두 개, 죽 한 그릇, 채식 요리 한 개, 4.5 원 사러 갈 때가 있다 ...
1.5 원은 아침 식사의 최소 소비인 것 같다. 오늘 아침에 만두 하나만 샀는데 1.5 원을 공제했어요.
중국 음식 4.5 위안, 이것은 최저 소비입니다. 만약 너의 소비가 4.5 위안 미만이라면, 여전히 4.5 위안을 공제할 수 있다. 보통 2 위안에 채식 요리 하나, 하지만 여러 번 음식을 가지러 갈 때, 기본적으로 채소가 없다. 사람이 너무 많기 때문에 네가 가져갈 음식이 거의 없기 때문이다. (윌리엄 셰익스피어, 햄릿, 음식명언) 정오의 개인 상황은 기본적으로 6 위안이다. 왜 그런지 모르겠다. 두 가지 음식, 즉 6 위안을 마음대로 빼앗았다. 고기를 더 많이 먹으려면, 한 끼 식사는 절대 10 원 이상이어야 한다 ...
저녁 식사와 중국 음식 ...
그래서 저는 보통 하루 16, 17 원, 한 달에 약 500 원 정도 먹습니다. 나는 아직도 너무 잘 먹지 못한다.
전반적으로, 밖에서 세내면 식사까지 더하면 한 달에 약 900 원 정도 되는데, 그래도 절약하는 게 좋을 것 같아요. (데이비드 아셀, Northern Exposure (미국 TV 드라마), 음식명언) 매일 2 시간외 근무를 하고, 일주일에 하루 쉬고, 한 달에 4 일 쉬고, 한 달에 약 3200 원이 필요하고, 각종 비용을 공제하면 약 2200 원입니다. 처음에는 돈을 벌 수 없습니다.
또한 아침 8 시에 출근하는 것과 같은 출근에 관한 질문에 대답한다. 보통 큰 공장은 모두 20 ~ 30 분 앞당겨 지도자에게 강의하는 습관이 있어서 8 시에 출근하고 7 시 30 분쯤 도착합니다. 게다가 그들은 기숙사에서 나올 때 마음대로 먹을 것을 살 수 있다. (공장 식당에서 밥을 먹는 데 20 분에서 30 분 정도 더 걸린다.) 그리고 공장 셔틀버스를 기다려야 한다. (반드시 미리 기다려야 한다. 그렇지 않으면 사람이 너무 많아 늦으면 줄을 서야 한다.) 보통 공장 입구에서 내려서 걸어서 출근하는 데 20 분이 걸리기 때문에 보통 6 시 50 분에 가는데 ... 그래서 적어도 6 시 30 분에 일어나야 한다.
퇴근하고 출근하고 퇴근하고 외출할 때는 모두 줄을 서야 한다. 퇴근은 역시 수업을 모아 두 시간 반, 8 시에 퇴근해야 한다. 사실 실제 퇴근시간은 8 시 30 분쯤 (개별 부서가 좀 좋아져서 대부분 집합해야 함) 기숙사로 돌아온 지 9 시가 다 되어간다. 그러나, 너는 반드시 씻고 닦아야 하기 때문에, 진정으로 쉴 시간이 거의 없다 ...