1. 숙박비:
숙박비는 숙박조건과 방형에 따라 다릅니다. 학교에서 제공하는 아파트는 비교적 싸다. 보통 한 달에 200 ~ 400 원이 다양하다. 집을 빌리기로 선택하면 가격이 더 높아질 것이다
2. 식품 비용:
음식의 비용은 개인의 소비 습관에 달려 있다. 학교는 여러 가지 다른 가격의 식당을 제공하는데, 식사당 가격은 5 원에서 20 위안까지 다양하다. 또 학교 주변에는 선택할 수 있는 식당이 많아 평균 소비가 15 원에서 30 원 사이입니다.
3. 일일 생활비:
일상 생활비에는 세탁, 쇼핑 및 엔터테인먼트가 포함됩니다. 사람마다 수요가 다르다. 대량의 책이나 컴퓨터 등 디지털 제품을 구입해야 한다면, 이런 지출은 비교적 클 것이다. 일상적인 오락 지출은 개인의 취미에 달려 있으며, 일정한 돈을 쓸 수 있다.
생활비는 고정답이 없는 문제이다. 사람마다 소비 습관과 가계소득이 다르다. 나는 검소한 사람이다. 저는 기본적으로 매 학기마다 식당을 먹습니다. 주말에 놀러 나가면 간식 같은 것에 더 많은 돈을 쓸 것이다. 그래서 한 학기는 1500 이고, 때로는 수백 개가 남는다.
나도 다른 학우들에게 아름다움을 좋아하는 여학생이 스킨케어 제품과 옷에 500- 1000 을 더 써야 하기 때문에 생활비는 2000-3000 에서 다양하다고 물었다. 가정 조건이 좋으면 일주일에 한두 천 원을 쓸 수 있다. 동시에, 나는 또한 학생들이 삶의 질을 보장한다는 전제하에 지출을 절약하고 지출을 최대한 통제할 것을 건의한다.