-주택: 일반적으로 학교 기숙사에 살면 한 달에 200 ~ 600 원의 집세를 내야 합니다. 학교 근처에서 집을 빌리기로 선택하면 임대료가 1000 원에서 3000 원까지 오를 것이다.
-음식: 학생 식당은 일반적으로 비교적 저렴하며, 식사당 20 ~ 30 원 정도입니다. 밖에서 밥을 먹으면 1 인당 50 원 정도가 필요합니다.
-교통: 제남에서는 대중교통이 발달하여 학생들이 버스를 탈 때마다 1-2 원 정도 지불해야 합니다. 택시를 타면 기본가 10 원 정도 합니다.
-일일 생활비: 생활용품, 문구 구입, 통신 설정 등 필요한 비용을 포함한 500 원 정도.
일반적으로 매달 생활비는 대략 1500 원에서 2500 원 사이이지만 구체적인 비용은 개인의 소비 습관에 따라 다르므로 스스로 평가하고 합리적으로 계획해야 한다.