1. 두 개의 수도관 A와 B를 별도로 열면 물을 채우는 데 각각 20시간과 16시간이 걸리고, 수도관 C를 별도로 열면 물을 빼는 데 10시간이 걸립니다. 수영장에 물이 없으면 두 개의 수도관 A와 B를 동시에 엽니다. 5시간 후 배수구를 다시 켜면 수영장을 채우는 데 몇 시간이 걸립니까?
2. 운하를 개별적으로 건설하려면 A팀은 완료하는 데 20일이 걸리고, B팀은 완료하는 데 30일이 걸립니다. 두 팀이 협력하면 서로의 공사에 미치는 영향으로 인해 작업 효율성이 감소하게 됩니다. A팀의 작업 효율성은 원래의 5분의 4가 되고, B팀의 작업 효율성은 원래의 10분의 9에 그치게 됩니다. 이제 16일 안에 운하를 완성할 계획인데, 두 팀이 최대한 며칠 동안 협력해야 합니까?
3. A와 B가 완료하는 데는 4시간이 걸리고, B와 C가 완료하는 데 5시간이 걸립니다. 이제 A와 C에게 2시간 동안 함께 작업하도록 요청하면 B는 나머지 6시간 동안 작업을 완료해야 합니다. B가 혼자서 그 일을 마치려면 몇 시간이 걸릴까요?
4. 한 회사에서 한 박스에 24위안의 약품을 판매하고 있는데, 제조사 판매부서에서 직접 판매하고 있는데, 한 박스당 가격은 32위안이고, 판매점에 위탁 판매할 경우에는 월 소비 비용이 2,400위안이다. 공장도 가격은 상자당 28위안입니다.
(1) 두 판매의 이익이 언제 균형을 이룰지 계산
(2) 판매량이 월 2,000박스에 도달하면 어떤 판매 방법이 더 많은 수익을 낼 것인지 묻고, 얼마나 더?
5. 시험에서 시험지는 모두 객관식 문제입니다. 각 질문에는 4가지 옵션이 있으며 그 중 하나만 정답입니다. 교사의 채점 방식은 정답에 대해 4점을 부여하고, 오답에 대해 1점을 감점합니다. 답이 없습니다. 시험지에 25개의 문항이 있습니다. 학생이 90점을 받았다면, 그 학생이 정답을 맞힌 문항은 몇 개입니까?
6. 중국 당나라 '이백의 술 장사' 이야기: "이백은 술을 사기 위해 단지를 들고 무사히 거리를 걷고 있었다. 가게를 보고, 꽃을 보면 한 통 마시고, 꽃을 보면 와인 한 통을 마십니다. p>7. A형, B형, C형 TV가 1800대가 있다. A형 TV는 B형보다 5배 많고, C형 TV는 B형보다 120개가 더 많은 것으로 알려져 있다. 세 가지 유형의 TV가 각각 여러 세트 있습니다
8. 자동차 A와 B 모두 A 장소에서 출발하여 B 장소를 통과합니다. A 장소와 B 장소 사이의 거리는? B 차량의 속도는 A 차량 속도의 80%이다. B 차량은 A 차량보다 11분 일찍 출발했지만 B 장소에 머문 것으로 알려졌다. 7분 후 차량 A는 C 지점까지 계속 주행했습니다. 마침내 B 차량은 A 차량보다 4분 늦게 C 지점에 도착했습니다. 그리고 B 차량이 출발한 지 몇 분 후 A 차량이 B 차량을 추월했습니다.
9. 한 학급의 여학생 수는 남학생 수의 2/3보다 2명 적습니다. 여학생 수가 3명 증가하고 남학생 수가 3명 감소하면 여학생 수는 남학생 수의 7/9과 같습니다. .반에 있는 남학생과 여학생의 수를 물어보세요.
10. 학교에서 운영하는 공장에는 한 사람이 하루에 테이블 5개 또는 의자 8개를 만들 수 있습니다.
11. 어떤 학교의 9학년 학생들이 30인승을 빌릴 계획이었는데, 테이블과 의자를 만드는 인원은 어떻게 배정되나요?
(1) 원래 계획대로 x 30인승 버스를 빌리려면 다음 중 하나를 포함하는 대수식을 사용하세요. 40인승 버스가 꽉 차지 않았습니까? 35명만 앉아 있습니다. 학교의 9학년 학생 전체 수를 구하십시오.
12. ***A, B 두 학교 92명(A학교의 인원이 B학교의 인원보다 많고, A학교의 인원이 적음) 60세 이상) 공연에 참가하기 위해 교복을 구매하려고 합니다. 다음은 특정 의상입니다. 공장에서 제공하는 공연 의상 가격표: 구매한 의상 세트 수, 의상당 가격, 1~45 세트 , 60위안, 46세트 ~ 90세트, 50위안, 91세트 이상, 40위안. 두 학교가 별도로 의상을 구매하는 경우 하나* **5,000위안을 지불해야 합니까?
(1) 학교의 경우. A와 B가 함께 옷을 구매하는데, 옷을 따로 구매하는 것보다 얼마나 절약할 수 있나요?
(2)) A와 B 학교의 학생들은 몇 명이나 공연 참가를 준비하고 있나요?
(3) A학교 학생 10명이 서예대회에 참가하고 공연에 참가할 수 없는 경우, 두 학교의 가장 경제적인 옷 구입 방법을 디자인해주세요.
13. 시민의 물 절약 인식을 높이기 위해 시에서는 사용자가 월 8입방미터를 초과하여 물을 사용하지 않는 경우 입방미터당 1.00위안을 부과합니다. 월 8입방미터를 초과하는 경우 도시오수 처리비 0.20위안/미터를 추가로 부과하며, 8입방미터를 초과하는 부분에 대해서는 1.50위안/월을 추가로 부과합니다. 입방미터. 도시 하수 처리 비용. ?
(1) 사용자가 x 입방미터의 물을 소비한다면 이번 달 소비량은 얼마입니까?
(2) 특정 가정에서 물에 22.9위안을 지출한다면? ?그러면 이 사용자는 이번 달에 몇 입방미터의 물을 소비합니까?
14. 한 컴퓨터 회사에 A형, B형, C형의 세 가지 모델이 있는 것으로 알려져 있습니다. A타입은 개당 6,000위안, B타입은 개당 2,500위안입니다. 우리 시의 동포중학교는 100,500위안을 모두 사용하여 이 컴퓨터 회사에서 ***36대의 컴퓨터를 구입할 계획입니다. 학교에서 선택할 수 있는 여러 가지 구입 계획을 설계해 주시겠습니까?
15. 십의 자리 숫자는 일의 자리 숫자의 2배인가요? 자리는 숫자를 일 자리의 숫자와 바꾸면 원래 숫자보다 495 작은 세 자리 숫자를 얻을 수 있습니다.
16. A, B 두 슈퍼마켓에서 발견한 동급생은 관심 있는 워크맨의 단가도 동일했다. Walkman과 책가방의 단가를 합하면 452위안이고 Walkman의 단가는 책가방의 단가의 4배이고 8위안이 적습니다. 워크맨과 책가방의 단가를 합하면 452위안이고, 워크맨의 단가는 책가방 단가의 4배도 안되는 8위안입니다. A슈퍼마켓의 모든 제품은 20% 할인된 가격으로 판매되고 있으며, B슈퍼마켓에서는 1인당 전체 매장에서 100위안 이상 구매하면 30위안을 받을 수 있습니다. (100위안 미만 구매시 쿠폰은 반환되지 않으며, 쇼핑 바우처는 매장 전체에 유효합니다.) 그러나 그는 한 슈퍼마켓에서 관심 있는 두 가지 품목만 구입했다면, 당신은 할 수 있습니까? 둘 중 하나를 선택할 수 있다면 어느 것이 더 돈을 절약할 수 있을까요?
17. 특정 장소에서 생산되는 녹색 채소가 시장에 직접 팔리나요? 1톤당 이익은 1,000위안인가요? 가공하여 판매하면 1톤당 이익이 4,000위안이 됩니다. 1톤당 이익은 7,000위안입니다. 현지 회사에서는 이 야채를 160톤 수확합니다. 회사 가공 공장의 생산 능력은 야채를 대략적으로 가공하면 하루 16톤을 처리할 수 있습니다. 그러나 두 가지 처리 방법을 동시에 수행할 수는 없습니다. 계절적 제한으로 인해 회사는 모든 야채를 15일 이내에 가공하고 판매해야 합니다. 이를 위해 회사는 세 가지 가능한 옵션을 개발했습니다.
옵션 1: 모든 야채를 거칠게 처리하시겠습니까?
옵션 2: 가능한 한 많은 야채를 정밀하게 처리하시겠습니까? 마무리 야채는 시장에서 직접 판매해야 합니다.
옵션 3: 일부 야채는 거친 가공, 나머지 야채는 정밀 가공해야 하며 정확히 15일 내에 완료되어야 합니다.
어떤 옵션이 가장 수익성이 높다고 생각하시나요?
18. 토목 작업에 참여하는 1급 인원은 43명입니다. 기둥 수는 몇 명입니까? 흙을 나르면 사람 수에 맞춰 기둥을 옮긴다.
19. A반과 B반이 90명이다. 2학기에는 A반이 4명이 된다. A반 학생 수는 B반 학생 수의 80%입니다. 첫 학기에 두 반의 학생 수는 각각 몇 명입니까?
20. 각각 5에이커, 15에이커, 24에이커의 초원이 3개 있습니다. 풀은 똑같이 굵고 똑같이 빨리 자랍니다. 첫 번째 풀은 30일 동안 10마리의 소를 먹일 수 있고, 두 번째 풀은 28마리의 소를 먹일 수 있습니다. 소를 45일 동안 먹일 수 있다면, 세 번째 땅을 80일 동안 먹일 수 있는 소는 몇 마리일까요?
21. 원통형 용기에 직사각형 철 블록이 있습니다. 이제 수도꼭지를 열고 용기에 물을 붓습니다. 그러면 물 표면이 직육면체의 윗면을 덮습니다. 18분이 지나면 물이 용기에 채워집니다. 용기의 높이가 50cm이고 직육면체의 높이가 20cm인 것으로 알려져 있습니다.
22. 두 상사 A와 B가 특정 방식으로 상품을 구매한 후 A와 B가 이를 1/5 더 많은 가격에 판매합니다. 각각 80%와 50%의 이익을 얻습니다. 둘 다 매진된 후에도 A는 여전히 B보다 더 많은 이익을 얻습니다. 이 이익의 일부는 그가 이런 종류의 패션 세트를 10개 더 사는 데 충분합니다. A는 원래 이런 패션 세트를 많이 샀나요?
23. 학교에서 봄나들이를 계획했다. 샤오리는 무슨 이유인지 늦어서 관광버스를 타지 못해 택시를 타고 80km를 걸어가면 된다고 말했다. 시간당 1시간 30분이 소요됩니다. 시속 90km로 이동하면 따라잡는 데 40분이 소요됩니다. 택시 운전사가 관광객의 속도를 시속 몇 킬로미터로 추정하는지 아시나요? 버스?
24. 한 기계공장의 가공작업장에는 1인당 평균 16개의 대형기어, 10개의 소형기어가 가공되는 것으로 알려져 있다. 질문 매일 처리되는 크고 작은 기어를 정확히 일치시키려면 크고 작은 기어를 처리하는 작업자를 몇 명 배치해야 합니까?
25. A에서 B까지의 도로는 오르막 구간과 평탄한 도로를 가지고 있으며, 시속 3km로 계속 오르막길을 내려가면 A까지 54분이 소요됩니다. 까지 B 지점에서 A 지점까지 42분이 소요됩니다. A 지점에서 B 지점까지의 전체 거리는 얼마입니까? 보충 질문: 평탄한 도로는 시속 4km로 이동합니다.
26. 비행기는 두 도시 사이를 비행하는데 순풍이 불면 55분, 역풍이 불면 1시간이 걸리는 것으로 알려져 있습니다. 시간당 두 도시 사이의 거리를 찾아보세요.
27. 한 쇼핑몰은 제조업체로부터 TV 세트 50대를 구매하기 위해 90,000위안을 할당할 계획입니다. 제조업체는 세 가지 유형의 TV 세트를 생산하는 것으로 알려져 있습니다. A형 TV. 세트당 1,500위안, B형 TV는 2,100위안, C형 TV는 2,500위안입니다. (1) 쇼핑몰에서 두 가지 모델의 ***50개 TV 세트를 동시에 구매하는 경우(90,000위안), 쇼핑몰의 구매 계획을 검토하시기 바랍니다. (2) 쇼핑몰에서 A형 TV 세트 1개를 판매하는 경우 이익은 150위안, B형 TV를 판매하면 200위안, C형 TV를 판매하면 250위안의 이익을 얻을 수 있습니다. 두 가지 모델의 TV를 동시에 구매하려는 계획 중에서 판매 이익을 극대화하기 위해 어떤 구매 계획을 선택하시겠습니까? (3) 쇼핑몰에서 3개 모델의 TV 50대를 90,000위안으로 동시에 구매할 계획인 경우 구매 당사자를 설계해 주세요.
28. '리하이(Lihai)' 통신 장비 시장은 시장 수요를 충족시키기 위해 제조업체로부터 여러 대의 새로운 휴대폰을 구입하는 데 60,000위안을 지출할 계획입니다. 이 제조업체는 세 가지 다른 휴대폰 모델을 생산하는 것으로 알려져 있습니다. 공장 출고가는 모델 A 휴대폰이 각 1,800위안, 모델 B 휴대폰이 각 600위안, 모델 C 휴대폰이 각 1,200위안입니다. (1) 쇼핑몰이 두 가지 모델의 ***40개 휴대폰을 동시에 구매하고 정확히 60,000위안을 사용한 경우. 쇼핑몰에서 구매 방법을 계산하는 데 도움을 주실 수 있나요? (2) 쇼핑몰이 3개 모델의 ***40개 휴대폰을 동시에 구매하여 정확히 60,000위안을 지출하고, B형 휴대폰 구매 수량을 6대 이상 8대 이하로 요구하는 경우 , 구매한 휴대폰 모델별 수량을 확인하세요.
29. 어떤 가게는 손님을 끌기 위해 모든 상품을 20% 할인된 가격에 판매하고 있는 것으로 알려졌다. .. 판매상인의 이윤율은 40% 입니다. 이 가죽신의 가격은 얼마입니까? 할인된 가격은 얼마인가요?
30. 한 상점은 먼저 특정 컬러 TV 모델의 원래 판매 가격을 40% 인상한 후 광고에 TV당 2,700위안의 벌금을 부과했습니다. 불법소득의 10배에 해당하는 금액을 부과하게 됩니다. 각 컬러TV의 원래 판매가격을 구하십시오.
다 복사하긴 했지만 웹페이지를 많이 찾아보니 괜찮을 것 같나요?