안녕하세요 여러분, 저는 훌륭한 장식가입니다. 저를 클릭하여 팔로우하시면 장식에 관한 모든 종류의 어렵고 잡다한 문제에 대해 가장 대중적인 언어로 답변해 드리겠습니다.
우선 일반 소비자의 입장에서 이 질문에 답하는 것이지 그렇지 않으면 누가 가장 좋은 가격을 받고 있는지 판단할 수 없습니다.
실제로 재봉 장인의 경우 100개를 따면 1미터 단위로 구입하는 것이 가장 비용 효율적입니다. 모두 작은 골동품 벽돌이라면 가격은 200~300미터 x 7위안 정도입니다. 1800~2000위안. 10제곱미터 x 120위안 기준으로 약 1200위안 정도인데, 약 600~800위안 정도의 가격차이가 난다. 솔기의 비용 효율성은 미터에 따라 결정되나요, 아니면 면적에 따라 결정되나요?
어떤 알고리즘이 더 비용 효과적인지 알아내려면 세 가지 데이터를 알아야 합니다. 하나는 미터를 기준으로 1미터의 비용이 얼마인지, 다른 하나는 면적을 기준으로 1평방미터의 비용이 얼마인지, 세 번째는 지정된 영역의 면적입니다. 이음새는 몇 미터입니까? 이 세 가지 데이터를 알면 어떤 방법이 더 비용 효율적인지 계산할 수 있습니다.
예를 들어 주방 벽을 이음매로 해야 하는데 면적이 50㎡라고 가정하면, 이음매 가격이 제곱미터당 30위안이면 1,500원이 됩니다. 미터로 환산하면 200미터가 미터당 15위안이라고 가정하면 미터당 3,000위안이 됩니다. 물론 우리 소비자 입장에서는 면적별로 계산하는 것이 더 비용 효율적이다(위의 데이터는 사실이 아니며, 단순 계산을 위한 가정된 데이터일 뿐이다).
일반적으로 면적을 기준으로 이음새가 많은 타일이 비용 효율적입니다. 즉, 이음새가 적은 타일이 면적을 기준으로 비용 효율적입니다. 하지만 이는 미터 단위로 계산해야 합니다. 건축주가 제시한 가격을 기준으로 알아보세요.
사실 건설사에서는 상황에 따라 가격을 다르게 제시하는 경우가 많습니다. 같은 면적이라도 이음매가 많거나 적으면 가격이 확실히 달라지기 때문에 어떻게 계산하든 상관없습니다. 당신이 정말로 원하는 것은 판매자로 간주될 수 없습니다. 상대방이 준 가격을 갚는 것이 좋은 거래를 얻는 것이 더 간단하다고 생각하지 않습니까?